1.请问江苏常州洛阳镇到常熟坐什么车方便,怎么走

2.洛阳到常熟的火车多长时间

常熟到洛阳汽车站时刻表,常熟到洛阳汽车

洛阳到常熟没有直达的火车或者汽车,你可以乘坐火车到苏州转巴士到常熟:所有车次 发站 - 到站 发时到时 车型 全程时间 参考票价 K292/K289 洛阳-苏州 15:27 - 04:00 空调快速 12小时33分 硬座 137元 硬卧下 249元 K378/K375 洛阳-苏州 15:44 - 04:27 空调快速 12小时43分 硬座 137元 硬卧下 249元 K359/K362 洛阳-苏州 16:06 - 04:45 空调快速 12小时39分 硬座 137元 硬卧下 249元 K698/K695 洛阳-苏州 16:30 - 06:05 空调快速 13小时35分 硬座 137元 硬卧下 249元 K736/K737 洛阳-苏州 21:03 - 12:36 空调快速 15小时33分 硬座 137元 硬卧下 249元 K559/K558 洛阳-苏州 22:35 - 13:02 空调快速 14小时27分 硬座 137元 硬卧下 249元

请问江苏常州洛阳镇到常熟坐什么车方便,怎么走

两地方差不多。无锡比苏州早到半小时,但无锡到常熟56公里,且上车的中央汽车站距无锡火车站1站路。

苏州比无锡晚到半小时,但苏州到常熟51公里,且上车的北广场客运站就在出站北大厅西侧50米。

洛阳到常熟的火车多长时间

驾车路线:全程约92.4公里

起点:洛阳镇

1.常州市内驾车方案

1) 从起点向东北方向出发,沿洛阳路行驶70米,左转进入东都西路

2) 沿东都西路行驶1.3公里,过三号桥,右转进入戴洛路

3) 沿戴洛路行驶2.1公里,直行进入武澄路

4) 沿武澄路行驶110米,直行进入戴洛路

5) 沿戴洛路行驶1.7公里,过成塘浜桥,稍向右转进入武澄路

6) 沿武澄路行驶580米,直行进入东环线

7) 沿东环线行驶2.6公里,左转进入中吴大道

8) 沿中吴大道行驶630米,朝S38/常熟/南京方向,稍向右转进入梅港桥

2.沿梅港桥行驶1.7公里,直行进入常合高速

3.沿常合高速行驶44.5公里,直行进入沿江高速

4.沿沿江高速行驶27.1公里,在常熟(北)/海虞出口,稍向右转进入常熟北互通

5.沿常熟北互通行驶940米,左前方转弯进入常福公路

6.苏州市内驾车方案

1) 沿常福公路行驶740米,直行进入海虞北路

2) 沿海虞北路行驶7.9公里,右转进入金沙江路

3) 沿金沙江路行驶240米,到达终点(在道路右侧)

终点:常熟市

目前

常熟市没有客运火车,可以到附近的 无锡市 或 苏州市 乘坐火车 。

而且

常熟到无锡 或者 苏州 的汽车班次较多,比较便捷 。

洛阳站----苏州站 基本13小时左右,苏州---常熟 汽车一般1~2小时