1.从北京到东营有火车吗?

2.从山东省东营市坐大巴车去江苏省苏州市太仓市怎么去?

3.平度长途汽车时刻表

4.东营到临沂医专如何走,做公交车都路过哪些地方?

5.无锡到山东东营火车站列车时刻表

上海到东营汽车票,上海到东营怎么走最快

一个一个来,

先说坐飞机,坐吉祥航空,上午10点10分的那趟,12点到上海

400块左右,加上机建和燃油费用,一共是560+

到了上海浦东机场后,

坐机场巴士到上海火车站,向西走5分钟就到了上海汽车站,坐大巴,3小时就到如东汽车站

下午有三趟到如东,最晚是17点多的,

第二方案,没有汽车直接到南通

第三方案,坐汽车到济南,从济南到南通有两种方法

一个是济南坐汽车到南通汽车站,票价260块,要坐11个多小时

早上7点多有一趟。下午5点多,还有一趟的,

南通汽车站从如东汽车站,15分钟一趟,

票价15块,坐70分钟到如东汽车站

从济南到南通,还可以坐火车,早上7点半,要坐到晚上9点多才到南通火车站。

那时,已经没有南通到如东的大巴了,就不建议了,

第四方案。

因为淄博到南京的高铁,是南京南站

南京南站到南京中央门汽车站有一段距离,

你如果 坐G232,二等座314

11点20发车,14点50到南京南站,

直接打车到南京中央门汽车站,要80多

再从中央门汽车站,买16点半直接到如东的大巴,票价95块

这个是最后一趟,再晚的话,你只能坐大巴到南通的。

个人建议第一个坐飞机的方案,

从北京到东营有火车吗?

1.日照到济南--全程共349.6公里

日照-日东高速-竹园-上海、临沂方向-泰安南-京(福)沪高速-济南西

济南长途汽车总站到日照的长途汽车班次,票价96元.

日照长途汽车站电话:0633-8221003 8221210

2.日照到东营--全程约484公里--大约5小时

走滨博高速比济青高速近些

早晨 7点半,下午1点半,时间依季节变化,票价一般是65元,加2元保险费,特殊时期,如五一,春运时75元

日照长途汽车站电话:0633-8221003 8221210

从山东省东营市坐大巴车去江苏省苏州市太仓市怎么去?

目前,北京到东营没有客运列车(东营没有铁路)

建议:

1、乘坐北京到东营的客运班车

运行时间:约5--6小时

参考票价:115--295元(有高级卧铺车)

上车地点:八王坟、永定门、新发地、六里桥

八王坟长途客运站(32班)

永定门长途汽车站(6班)

新发地长途客运站(2班)

六里桥长途客运站(1班)

2、乘坐北京到济南客运列车,在济南换成汽车(济南到东营汽车很多)

3、乘坐北京到淄博客运列车,在淄博换成汽车(淄博到东营汽车很多)

平度长途汽车时刻表

乘坐长途汽车到苏州,换乘火车或汽车到南京,中转火车到东营市的火车。

参考苏州到太仓市的班车时刻表,两地的班车是对开的。

发车站 终点 发车时间 车型 票价 耗时 备注

苏州汽车北站 太仓 06:00 大一20 21.0 1 苏州北站--太仓

苏州汽车北站 太仓 06:10 大一19 18.5 0 苏州北站--太仓

苏州汽车北站 太仓西郊 06:10 大一19 18.5 0 苏州北站--太仓

苏州汽车北站 太仓 06:20 大一20 21.0 1 苏州北站--太仓

苏州汽车北站 太仓 06:35 大一19 18.5 0 苏州北站--太仓

苏州汽车北站 太仓西郊 06:35 大一19 18.5 0 苏州北站--太仓

下边6:40至19:10的长途班车时刻表略。

方案 出发站 中转站 到达站 总里程

方案1 苏州 南京 东营 1075

方案2 苏州 南京 东营 1085

方案3 苏州 济南 东营 1085

方案4 苏州 徐州 东营 1085

方案5 苏州 蚌埠 东营 1085

方案6 苏州 淄博 东营 1085

方案7 苏州 泰山 东营 1085

方案8 苏州 兖州 东营 1085

方案9 苏州 宿州 东营 1085

方案10 苏州 滁州 东营 1085

第一种方案:

苏州到南京的火车非常多(列车时刻表略),长途汽车也方便。

南京到东营市的列车时刻表:

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下

2556/2557 南京西 14:46 东营 05:13 14小时27分 874 102 - 187/193/201 299/312 2556/2557 南京 15:11 东营 05:13 14小时2分 868 57 - 0/121/0 0/200

yixian14393505 | 2012-06-05

0

0

东营到临沂医专如何走,做公交车都路过哪些地方?

站 到达站 出发时间 里程 车型 全程票价 需用时间 备注

平度 - 青岛 青岛 06:00-17:30 流水-普通车型 朱家庄、李家庄、郭庄、南村、沙岭、龙弯头、兰村、王演庄、南泉、元庄、城阳、流亭、仙家寨、南曲、沧口;每天共计73班

平度 - 潍坊 潍坊 05:20-18:40 流水-中级车型 明村、西官庄、闫村、荆村、孙正、河套、流河、石埠、上游、朱里、北眉村、清池;每天共计78班

平度 - 蓬莱 蓬莱 07:40 普通-中级车型 莱州、平里店、朱桥、新城、辛庄、黄山馆、龙口、中村、煤矿、黄县、北王绪

平度 - 莱西 莱西 07:00-18:20 流水-普通车型 云山、丈岭、荆庄、毛家卜、孟戈庄、毛子场、北屯;每天共计20班

平度 - 济南 济南 07:50 普通-高级车型 张店服务区、邹平服务区

平度 - 上海 上海 12:00 过路-高级车型 赣榆、新浦、淮阴、宝应、高邮、江都、口岸、泰兴、靖江、江阴、张家港、常熟、太仓、嘉定

平度 - 青岛 青岛 05:00-18:50 流水-中级车型 朱家庄、李家庄、郭庄、南村、沙岭、龙弯头、兰村高速、王演庄、南泉高速、元庄、城阳、流亭、仙家寨、南曲、沧口;每天共计163班

平度 - 淄博 淄博 08:00 过路-中级车型 青州、临淄

平度 - 枣庄 枣庄 14:00 过路-中级车型 诸城、积沟、汪湖、管帅、于里、招贤、墩头、莒县、夏庄、王家沟、汤头、董官庄、临沂、苍山

平度 - 北京 北京 19:00 过路-中级车型 滨洲、无棣、黄骅、小王庄、天津外环

平度 - 威海 威海 13:00 普通-中级车型 莱阳、牟平路口

平度 - 临沂 临沂 12:30 过路-中级车型 苍山、诸城、积沟、汪湖、管帅、于里、招贤、墩头、莒县、夏庄、王家沟、汤头、董官庄

平度 - 高密 高密 06:00-18:20 流水-普通车型 张家坊、亭口、贤家、姜庄、夏庄;每天共计32班

平度 - 烟台 烟台 10:30 普通-中级车型 莱阳、徐家店、桃村

平度 - 黄县 黄县 12:40 普通-中级车型 莱州、平里店、朱桥、新城、辛庄、黄山馆、龙口、中村、煤矿

平度 - 北京 北京 09:15 过路-中级车型 滨洲、无棣、黄骅、小王庄、天津外环

平度 - 临沂 临沂 06:30 普通-中级车型 苍山、诸城、积沟、汪湖、管帅、于里、招贤、墩头、莒县、夏庄、王家沟、汤头、董官庄

平度 - 天津 天津 10:00 过路-高级车型 寿光、广饶、东营、沾化、黄骅港、大港、塘沽

平度 - 济南 济南 06:20 普通-高级车型 张店服务区、邹平服务区

平度 - 黄县 黄县 14:30 普通-中级车型 莱州、平里店、朱桥、新城、辛庄、黄山馆、龙口、中村、煤矿

平度 - 济南 济南 10:10 普通-高级车型 张店服务区、邹平服务区

平度 - 东营 东营 07:30 普通-中级车型 岔河、英里

平度 - 滨州 滨州 15:30 过路-中级车型 寿光、广饶、博兴

平度 - 即墨 即墨 07:00 普通-中级车型 兰村、南泉、信村、马山

平度 - 胶南 胶南 11:00 过路-中级车型 王台

平度 - 胶州 胶州 06:30-18:15 流水-中级车型 李戈庄、朱家、杨家丘、农场、马店;每天共计26班

平度 - 济南 济南 06:50 普通-高级车型 张店服务区、邹平服务区

平度 - 烟台 烟台 12:10 普通-中级车型 莱阳、徐家店、桃村

平度 - 济南 济南 07:20 普通-高级车型 张店服务区、邹平服务区

平度 - 黄岛 黄岛 06:30-17:45 流水-中级车型 开发区;每天共计25班

平度 - 济南 济南 08:20 普通-高级车型 张店服务区、邹平服务区

平度 - 莱芜 莱芜 08:30 过路-中级车型 淄博、博山

平度 - 烟台 烟台 09:35 普通-中级车型 莱阳、徐家店、桃村

平度 - 即墨 即墨 13:50 过路-中级车型 信村、马山

平度 - 北京 北京 16:00 过路-中级车型 滨洲、无棣、黄骅、小王庄、天津外环

平度 - 莒南 莒南 08:40 过路-中级车型 小店、大店

平度 - 临沂 临沂 09:30 过路-中级车型 苍山、诸城、积沟、汪湖、管帅、于里、招贤、墩头、莒县、夏庄、王家沟、汤头、董官庄

平度 - 莱阳 莱阳 09:40 普通-中级车型 周戈庄、太平庄、旧店

平度 - 临沂 临沂 13:30 过路-中级车型 苍山、诸城、积沟、汪湖、管帅、于里、招贤、墩头、莒县、夏庄、王家沟、汤头、董官庄

平度 - 淄博 淄博 14:40 过路-中级车型 青州、临淄

平度 - 东营 东营 08:10 过路-中级车型 直达

平度 - 滨洲 滨洲 08:50 过路-中级车型 寿光、广饶、博兴

平度 - 蓬莱 蓬莱 06:40 普通-中级车型 莱州、平里店、朱桥、新城、辛庄、黄山馆、龙口、中村、煤矿、黄县、北王绪

平度 - 莱阳 莱阳 16:40 过路-中级车型 直达

平度 - 即墨 即墨 15:00 过路-中级车型 信村、马山

平度 - 莱阳 莱阳 16:20 普通-中级车型 周戈庄、太平庄、旧店

平度 - 黄县 黄县 11:50 普通-中级车型 莱州、平里店、朱桥、新城、辛庄、黄山馆、

无锡到山东东营火车站列车时刻表

东营到临沂医专可以走高速和非高速线路。不在一个地级市,无公交线路,途径:青州,临朐、沂水、沂南等

驾车路线:全程约313.2公里

起点:东营市政府

1.东营市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿府前大街行驶5.8公里,右转进入南二路

2) 沿南二路行驶3.8公里,朝东青高速方向,稍向右转进入东营立交

2.沿东营立交行驶1.3公里,直行进入荣乌高速

3.沿荣乌高速行驶25.3公里,朝青州/G25方向,稍向左转进入长深高速

4.沿长深高速行驶202.2公里,朝日照/济宁/G15/G1511方向,稍向右转进入日兰枢纽立交

5.沿日兰枢纽立交行驶880米,直行进入日兰高速

6.沿日兰高速行驶34.8公里,朝济南/上海/G2方向,稍向右转进入竹园枢纽立交

7.沿竹园枢纽立交行驶150米,过竹园枢纽立交约1.1公里后,直行进入京沪高速

8.沿京沪高速行驶23.8公里,在临沂/费县/G206/G327出口,稍向右转进入双岭路立交桥

9.沿双岭路立交桥行驶1.6公里,过临沂立交,右前方转弯进入双岭路

10.临沂市内驾车方案

1) 沿双岭路行驶6.3公里,右转进入蒙山大道

2) 沿蒙山大道行驶790米,稍向右转上匝道

3) 沿匝道行驶390米,直行进入江泉高架路

4) 沿江泉高架路行驶2.4公里,在解放路出口,稍向右转上匝道

5) 沿匝道行驶300米,过左侧的西城新贵商务大厦约100米后,直行进入蒙山大道

6) 沿蒙山大道行驶150米,左转进入解放路

7) 沿解放路行驶1.9公里,到达终点(在道路左侧)

终点:临沂医专

线路:约297.4公里

途经:S226、S227

东营市政府

进入府前大街,行驶2.6公里

左转,进入S230,行驶10.5公里

左前方转弯,进入S319,行驶10.8公里

请直行,进入S320,行驶10.0公里

右转,进入S226,行驶43.4公里

右转,进入羊青路,行驶2.2公里

靠左前方行驶,进入圣威尔街,行驶12.2公里

左转,进入仙客来北路,行驶4.7公里

请直行,进入仙客来南路,行驶7.0公里

请直行,进入S227,行驶10.4公里

请直行,进入骈邑路,行驶3.6公里

左转,进入临朐南路,行驶2.9公里

请直行,进入S227,行驶72.4公里

请直行,进入东红路,行驶7.8公里

请直行,进入长安北路,行驶4.0公里

请直行,进入长安中路,行驶4.3公里

请直行,进入长安南路,行驶1.4公里

请直行,进入S227,行驶56.5公里

请直行,进入书圣路,行驶2.9公里

请直行,进入烟汕线,行驶16.4公里

请直行,进入东兴路,行驶6.5公里

右转,进入解放东路,行驶740米

靠左前方行驶,进入九曲沂河大桥,行驶110米

请直行,进入解放路,行驶4.0公里

临沂医专

无论火车还是客车都没有直达车的

如果你坐汽车发车站 终点 发车时间 里程 车型 票价

备注 无锡汽车北站 淄博 16:20 772 金龙 188元 淄汽车总站 东营 06:00-18:20每十五分钟一班 中型中 客20元

如果你坐火车可通过中转到达的车次如下:

方案1 无锡->淄博->东营(旅行最省钱) 出发车次 无锡发车 到达淄博 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2582/2583(金华西--烟台) 00:26 12:57 12小时31分钟 952公里 62元 中转车次 淄博发车 到达东营 旅行时间 旅行距离 此区间票价 5011(济南--东营) 13:30 15:21 1小时51分钟 91公里 8元

方案2 无锡->济南->东营(旅行时间最短) 出发车次 无锡发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T132/T133(上海--大连) 17:01 01:07 8小时6分钟 842公里 113元 中转车次 济南发车 到达东营 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2556/2557(杭州--东营) 01:07 05:01 3小时54分钟 201公里 17元

方案3 无锡->宿州->东营(旅行距离最短) 出发车次 无锡发车 到达宿州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 D474(上海--徐州) 08:39 12:04 3小时25分钟 -公里 -元 中转车次 宿州发车 到达东营 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2556/2557(杭州--东营) 20:01 05:01 9小时 594公里 41元

方案4 无锡->徐州->东营 出发车次 无锡发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 D82/D83(上海--郑州) 16:14 19:47 3小时33分钟 523公里 162元 中转车次 徐州发车 到达东营 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2556/2557(杭州--东营) 21:07 05:01 7小时54分钟 520公里 36元

方案5 无锡->蚌埠->东营 出发车次 无锡发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K234/K235(上海--石家庄) 13:55 18:02 4小时7分钟 359公里 52元 中转车次 蚌埠发车 到达东营 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2556/2557(杭州--东营) 18:30 05:01 10小时31分钟 684公里 46元

方案6 无锡->徐州->东营 出发车次 无锡发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K234/K235(上海--石家庄) 13:55 20:24 6小时29分钟 523公里 76元 中转车次 徐州发车 到达东营 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2556/2557(杭州--东营) 21:07 05:01 7小时54分钟 520公里 36元

方案7 无锡->蚌埠->东营 出发车次 无锡发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K516/K517(上海--长春) 13:23 17:34 4小时11分钟 359公里 52元 中转车次 蚌埠发车 到达东营 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2556/2557(杭州--东营) 18:30 05:01 10小时31分钟 684公里 46元

方案8 无锡->宿州->东营 出发车次 无锡发车 到达宿州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K516/K517(上海--长春) 13:23 18:39 5小时16分钟 449公里 65元 中转车次 宿州发车 到达东营 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2556/2557(杭州--东营) 20:01 05:01 9小时 594公里 41元

方案9 无锡->徐州->东营 出发车次 无锡发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K516/K517(上海--长春) 13:23 19:38 6小时15分钟 523公里 76元 中转车次 徐州发车 到达东营 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2556/2557(杭州--东营) 21:07 05:01 7小时54分钟 520公里 36元

方案10 无锡->南京->东营 出发车次 无锡发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价 D424(上海--南京) 13:17 14:31 1小时14分钟 175公里 54元 中转车次 南京发车 到达东营 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2556/2557(杭州--东营) 15:10 05:01 13小时51分钟 868公里 57元